Отключение электричества без предупреждения - законность действий электро компании и вопрос о возможности отсудить подключение

• г. Вологда

Добрый вечер, у нас сегодня отключили электричество. Долг 5800 руб, предупреждения письменного не было. Был один звонок, если в течении 20 дней не оплатите, мы вас отрежем. Законно ли поступила электро компания? И за подключение просят 5000 руб. Возможно, отсудить подключение? В связи, что не было извещения?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Если у вас есть задолженность за более чем 3 учетных периода вас могли даже не предупреждать об отключении, в принципе. Удачи вам и всего наилучшего.