Невозможность списания пени у УК Аметист - как влиять на решение директора и что произойдет, если не оплачивать пени?

• г. Ульяновск

Есть долг УК Аметист. 50000 р, + пени 10000. Хотела заплатить весь долг единовременно, надеясь что пени спишут (не раз слышала о таком) Но директор Аметист отказывается списывать пени, заявляя, что он никогда и никому не списывает. В тот же день узнала от бухгалтера, что иногда он все-таки списывает. Нельзя ли как-то повлиять на него, что бы все-таки списал? Тем более сейчас идет акция-заплати долг сразу и спишут пени. Но как сказали в Аметисте-это рекомендация управляющим компаниям, а не обязательство. Помогите советом, мы многодетная семья, 10 тыс. р для нас не копейки! Что будет, если я выплачу основной долг, а пени не буду? Пени будут расти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, заставить управляющую компанию списать пени нельзя. Остаётся только договариваться.

Удачи вам и всего наилучшего