День рождения 39 сентября будет ли назначена пенсия на этот месяц документы поданы вовремя.

• г. Москва

День рождения 39 сентября будет ли нащначена пенсия на этот месяц документы поданы вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валентина, дело в том что в сентябре всего 30 дней, если у Вас дата рождения 30 сентября, то и пенсия будет назначена именно с этой даты и за один день сентября Вам обязаны выплатить пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер с ребенком прошли мс 7 сентября дали инволидность обратилась в пфрф о назначение пенсии ребенку 15 сентяря т.к талон был только на этот день в пф пенсия была назначена 14,432 р. Сегодня пришла пенсия 1100 р. За сентябрь а за октяборь нет пенсии Подскажите положенно ли за весь месяц в сентябре? И выплата пенсии идет месяц в месяц?

Я этот закон знаю... только там нет объяснения в датах начисления... если день рождения 21 сентября а заявление подам 4 сентября то за сентябрь месяц мне будет начислена пенсия... вот какой вопрос... или сентябрь мне не будет оплачен?

Выплата пенсии в ПФ была назначена на 23.12.Получил сегодня 4967₽.День рождения 13.12.Пенсия первая. Как посчитать полную пенсию за месяц?

У меня день рождения 31 августа я выхожу на пенсию! Документы были все вовремя собраны за год до пенсии! Смогу ли я получить первую пенсию в сентябре?

У меня день рождения 24 мая. Документы на пенсию сдала все вовремя. 4 мая на эл.почту пришло извещение, что пенсию назначили. Какого числа будет выплата пенсии? Это зависит от дня рождения или нет?

У меня вопрос. Папа вышел на пенсию и ему 3 месяца не была начислена пенсия. Документы были поданы за пол года до пенсионного возраста. Здал документы в полном обьеме. За 25 (03.12.15)дней до дня рождения подал заявление о доставке пенсии. 12.01.16 подал заявление о размере пенсии.15.01.16 пришел за справкой где было сказано что пенсия еще не назначена и сказали что необходимо ожидать в течении 3 мес. По истичению 3 мес. он обратился сново в пфр где сказали об отсутствие заявления о назначении пенсии. В этот же день было подано заявление о назначение пенсии. 28.03.16. Выплата пенсиии прошла только за апрель месяц. Сейчас в пфр сказали что необходимо написать заявление начальнику пфр о возможности право получения пенсии со дня достяжения пенсионного возраста. Подскажите пожалуйста как правильно написать это заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы на оформление пенсии поданы за месяц до наступления пенсионного возраста, документы в работе 2 месяца, с какого момента будет начисляться пенсия.

Если подал документы на пенсию 14 ноября 14 декабря день рождения пенсия назначена когда ждать первую выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение