Важно ли день рождения для назначения и выплаты пенсии?

• г. Оренбург

У меня день рождения 24 мая. Документы на пенсию сдала все вовремя. 4 мая на эл.почту пришло извещение, что пенсию назначили. Какого числа будет выплата пенсии? Это зависит от дня рождения или нет?

Ответы на вопрос (2):

---не ранее чем с 24 мая, пенсию вам и назначат. Если она у вас не льготная. См. Федеральный закон "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013

Алла, от дня рождения зависеть не должно никак. День выдачи пенсии могут назначить любой. Информацию сообщит пенсионный фонд

Удачи Вам. Анна Титова.