Каким образом получить свои пенсионные накопления после получения гражданства Казахстана?

• г. Москва

Я гр РФ 40 лет муж. не северянин, не госслужащий. Уезжаю в казахстан на пмж. Буду получать гражданство кз. Как я смогу забрать свои пенсионные накопления после получения гражданства кз?

Ответы на вопрос (1):

Никак, не предусмотрено.

СОГЛАШЕНИЕ

О ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ

СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В ОБЛАСТИ

ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

(Москва, 13 марта 1992 года)

Статья 3

Все расходы, связанные с осуществлением пенсионного обеспечения по настоящему Соглашению, несет государство, предоставляющее обеспечение. Взаимные расчеты не производятся, если иное не предусмотрено двусторонними соглашениями.

Статья 6

1. Назначение пенсий гражданам государств - участников Соглашения производится по месту жительства.

2. Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.

3. Исчисление пенсий производится из заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж.

В случае, если в государствах - участниках Соглашения введена национальная валюта, размер заработка (дохода) определяется исходя из официально установленного курса к моменту назначения пенсии.

Статья 7

При переселении пенсионера в пределах государств - участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.

Размер пенсии пересматривается в соответствии с законодательством государства - участника Соглашения по новому месту жительства пенсионера с соблюдением условий, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 настоящего Соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Как можно забрать свои пенсионные накопления полностью, из пфр рф. Я гр.рф. муж. 1977 г.р. не северянин, не госслужащий. Ответ на эл.почту.

У меня двойное гражданство, я работал в Германии по европейскому гражданству, в данный момент проживаю в России, как гражданин РФ. В Германии существует закон, что выехав за пределы ЕС на постоянное местожительства, можно забрать свои пенсионные накопления. Не будет ли мое второе, европейское гражданство, преградой в получении пенсионных накоплений?

С уважением, Димтрий.

Разъясните пожалуйста, могу ли я, и как забрать свои пенсионные накопления в Казахстане, после получения паспорта России (восстановление в гражданстве)? Спасибо.

Я гражданка Казахстана, имею вид на жительство в России, готовлю документы на получение гражданства России. Разрешение на выезд на ПМЖ за пределы Р. Казахстан не оформляла. Как правильно оформить это разрешение чтобы после получения гражданства России получить свои пенсионные накопления с Казахстана, но не выезжать из России? Могу ли я оформить данное разрешение через доверенное лицо? Или посредством эл. связи, почтовой?

Заранее Вас благодарю за ответ.

Являюсь гражданином РФ, хочу получить гражданство Казахстана. Буду ли я военнообязанным в Казахстане после получения гражданства? (21 год)

Выехала в Россию на ПМЖ, но соответствующие документы не оформила, получила гражданство России в срок сдала паспорт Казахстана, но теперь не могу получить пенсионные, так как статус проставлен - утрата гражданства, а для получения пенсионных нужен статус ПМЖ. Что мне делать чтобы получить пенсионные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на гражданство России, но я пока гражданка Казахстана. Как мне выйти из граждансьва Казахстага после получения граждансьва России? Могу ли я через консульство оформить утрату гражданства Казахстана, так как ехать в Казахстан далеко. Мне 65 лет, я приехала на ПМЖ к дочери.

Я уезжаю на пмж в Турцию в июне этого года. Я в кз работаю но мне до пенсии ещё 4,5 года. Как мне забрать и смогу ли я забрать свои пенсионные накопления в другом городе Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение