Я имею в виду новшество закона о материнском капитале 2011 г. Я сейчас не прописана, но прописка в нем возможна и законна.

• г. Москва

Я имею в виду новшество закона о материнском капитале 2011 г.

Я сейчас не прописана, но прописка в нем возможна и законна.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Только надо доказать органам опеки (а затем и межведомственной комиссии), что реконструкция улучшит условия продивания ребенка. Кроме того, необходим проект реконструкции, первоначально вы получете половину запрашиваемой суммы, и только через полгода, если комиссия убедится, что деньги были расходованы целевым образом, вам перечислят вторую половину суммы.