Зарплата на карточку умершему сотруднику

• г. Москва

Зарплата начисляется по карточкам, можно перевести оставшуюся з/ту на карточку умершему сотруднику? (Родственникам так удобней)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.

Следовательно перечислить на карточку умершего лица Вы не имеете право