Как быстро мне разблокируют банковские карты после снятия ареста?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

В разумные сроки.

Здравствуйте! После того как с вашего счета снимут арест, вам нужно обратится к судебным приставам с письменным заявление на возврат денежных средств, после чего вам должны вернуть деньги. Закон устанавливает разумные сроки возврата денежных средств, но не определяя их конкретно. Поэтому этот период может длится от 1 дня до нескольких недель.

Если возврата денег не произошло вы вправе обратится в суд для восстановления нарушенного права.

Удачи Вам!