Проблемы с работой и юридическим представлением - Как решить ситуацию после необоснованного увольнения и просрочки подачи иска

• г. Владивосток

Все лето не давали работать. В конце концов необоснованно уволили. Прогул. Хотя, график плавающий и росписи не было за выход на данный день. Живу на съёмной квартире, нужно её было оплатить до 10 сентября. Пытались найти работу, чтобы не остаться без жилья, нашёл, оформил доверенность на адвоката. А адвокат срок подачи в суд пропустил. Суд посчитал, что дело закрыто в связи с просрочкой подачи иска. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

К сожалению, тут уже ничего не поделаешь. Если срок, установленный ст. 392 ТК РФ был пропущен и это было установлено судом, то повторно обратиться с тем же иском Вы не сможете.

Подайте аппеляционную жалобу с ходатайством о восстановлении процессуального срока. И приведите причины пропуска срока. Возможно восстановят и рассмотрят.

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете подать исковое заявление, с заявление о восстановлении пропущенного срока. Найдите правильные аргументы, по поводу пропуска срока.

"При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)