Правовые документы подтверждают непрерывный трудовой и педагогический стаж у жён военнослужащих при переводе их мужей к новому месту службы.

• г. Новосибирск

Какими правовыми документами подтверждается непрерывный общий трудовой стаж и педагогический стаж у жён военнослужащих, мужья которых переведены к новому месту военной службы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В настоящее время в пенсионном законодательстве отсутствует понятие непрерывный трудовой стаж и он не учитывается. Есть просто страховой стаж и трудовой до 2002 г.

На какое время не прерывается педагогический стаж.

По общему правилу стаж не прерывается, если между датой увольнения и датой последующего трудоустройства прошло не более 30 календарных дней.