Имеет ли приемная семья право на возврат подоходного налога после отказа в 2016-2017 годах?

• г. Нижний Новгород

С года семья имеет статус приемной. В 2016 году получили возврат подоходного налога за 2014-2015 году. Обратились в этом году за возвратом подоходного налога за 2016-2017 года - отказали. Обоснован ли отказ и имеет ли приемная семья право на возврат подоходного налога?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, нужно смотреть решение об отказе, чтобы сделать вывод о его необоснованности. Если решение незеконно, его можно обжаловать в вышестоящий налоговый орган или в суд.