Если я в декрете, сколько потребуют в суде «быстро деньги» вернуть долг, столько же сколько брала или нет?

• г. Самара

Если я в декрете, сколько потребуют в суде «быстро деньги» вернуть долг, столько же сколько брала или нет?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ОНИ будут требовать - ПО МАКСИМУМУ - ВЫ должны ссылаться на закон о потребительском кредите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день.

Никого не интересует ваша финансовая ситуация, есть обязательство - нужно исполнять.

Потребовать могут все - основной долг, проценты, штрафы.

Это все зависит от договора и условий которые оговорены но в любом случае мфо свое не упустит и насчитает вам проценты и не получится отдать сколько брали

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Деньги вы брали под проценты, кроме того, за каждый день просрочки предусмотрена пеня. Поэтому взыщут долг, проценты за пользование чужими денежными средствами и пени. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Вы или Ваш адвокат, в случае подачи иска, можете направить в суд письменное возражение против иска, просить суд отказать в иске, уменьшить размер неустойки на основании ст.333 ГК РФ, через один месяц после вынесения решения подать апелляционную жалобу на решение, потом направить в суд заявление о предоставлении суда Вам отсрочки исполнения решения суда сроком на 6 месяцев или рассрочки, приложив документы о Вашем трудном имущественном материальном положении (доходах, расходах), отпуске, составе семьи.

Полный ответ на ваш вопрос о том сколько в суде от вас потребует микрофинансовая организация, когда потребует (через 2 года или скоро) Вы можете получить в этой организации.