«Снятие пломбы без уведомления - Каким образом оспорить штраф от Новатэка?»

• г. Челябинск

Если пломбу сняла организация ООО. Газэнергосервис, но не сообщила жильцу, что поставить на место пломбу, нужно вызвать других представителей из « Новатэк» (обязаны ли простые граждане разбираться в этом? Какая организация чем занимается?) можем ли мы оспорить штраф выписанный «Новатэком» 191 тысяч рублей. Имея на иждивении несовершеннолетнего ребёнка и не постоянный доход мужа (работа в такси) куда прежде всего с этими доводами нам обратиться? За ранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете оспорить штраф, это ваше право

но заявление в суд лучше составить с помощью юриста в реале, хотя бы на консультацию обратитесь, если нет средств на написание иска.

А можно без суда обойтись? Просто и так к такому огромному штрафу добавлять расходы по суду. Боюсь что решение все равно будет не в нашу пользу. Есть уже с чем сравнивать.

Здравствуйте! Если не хотите обращаться в суд, это Ваше право, а не обязанность. Тогда Вы обязаны оплатить штраф. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!"

Если суд выиграете, все расходы понесет проигравшая сторона. Ссылайтесь на неосведомленность в этом вопросе, на некомпетентность компании, которая не соизволила даже Вас проинформировать. Вы же обычный обыватель, откуда Вам могут быть известны такие подробности.