Где обратиться, если не выплачивают деньги на работе - рекомендации и организации, которые могут помочь

• г. Ярославль

Не выплачивают деньги на работе, куда можно обратиться, какая организация этим занимается?

Что то слышал про это что нужно им написать заявление!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете обратиться с жалобой на действия Вашего работодателя с Трудовую Инспекцию по месту вашего жительства, а также в прокуратуру. Жалобу пишете в свободной форме с указанием ваших данных, данных работодателя, сумму задолженности. В крайнем случае с иском в суд.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру либо в суд;

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.