Что мне нужно сделать чтобы получить расчёт.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Расчет чего Вы хотите получить?

Если речь идет об увольнении и получении окончательного расчеты, то обращайтесь в суд если работодатель затягивает сроки.

Тагир, если речь идет о зарплате, то следует обратиться в кассу предприятия. Если зарплата выдается безналичным путем, то ждать соответствующего перечисления. Если этого не происходит, то следует обратиться с соответствующей жалобой на работодателя в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Расчет при увольнении работодатель обязан произвести в последний рабочий день, в день увольнения, и выдать трудовую книжку. Если Вам не делают его, то Ваши права как работника грубо нарушены, В можете подать жалобу в Трудовую инспекцию.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте! Написать заявление на увольнение. Расчет обязаны произвести в день увольнения. Ст.140 ТК РФ.

Если работодатель не выплатил з/п,обращайтесь в суд. ст.392 ТК РФ.