Льготы при сокращении и переводе на другую специальность. Вопрос о правах работника

• г. Иркутск

Вопрос не трудный. В связи с реорганизацией службы в которой я работаю на моем предприятии, меня сокращают и тут же берут на вакансию по другой специальности. Положены ли мне в данном случае какие-нибудь льготы? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае если бы вы оставались без работы вам было бы положена выплата по сокращению. Во сколько вы сразу же туда устраиваетесь на другую должность то никаких льгот нет.

Нет. В том случае, если бы вас увольняли по сокращению штата, то работодатель обязан был выплатить вам все компенсации при увольнении. Удачи.

Здравствуйте, Игорь! Выплаты в данном случае не положены, так как Вы будете трудоустроены.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.