Ответ на вопрос - Могут ли требовать с родственников оплату кредита, если за ними скрывается должник?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, сестра взяла кредит и несколько лет не платит. Могут ли требовать с меня или с папы оплачивать кредиты или забрать наше имущество? Общего имущества нет. Сама она скрылась.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, ни Вы ни отец не отвечаете по долгам сестры. Такие требования будут незаконны.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Требовать оплаты кредита сестры с Вас не могут, так же не могут и наложить арест на ваше имущество. Вы не отвечаете по обязательствам сестры.

☼ Здравствуйте, Марина

С вас ничего требовать не должны, если вы не являетесь поручителем по кредиту сестры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации если ваша сестра взяла кредит и несколько лет не платит. То требовать с вас или с папы оплачивать кредиты не имеют права но прийти по месту регистрации могут.