Возможность оспорить незасчитанную часть стажа при оформлении пенсии в 55 лет

• г. Ханты-Мансийск

Во время оформления документов на пенсию (55 лет) часть стажа не засчитали и соответственно перенесли но год. Магу оспорить это? С апреля 2015 года на пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Большинство споров, связанных с назначением пенсии и определением ее размера, приходится решать в судебном порядке. Как правило, если Вы докажете, что задержка в назначении пенсии и неполная оценка Ваших пенсионных прав произошла по вине органа пенсионного обеспечения, то Вы сможете взыскать сумму неполученных денежных средств по решению суда.

Здравствуйте, Магомед! Вы можете оспорить если считаете, что стаж не учтен незаконно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.