Возможность получения государственной пенсии при стаже в 15 лет после изменений в законодательстве

• г. Воронеж

В мае текущего года я оформила страховую пенсию и продолжаю работать государственным гражданским служащим. Стаж госслужбы в настоящее время составляет 13,5 лет. Ввиду изменений в законодательстве с 2017 года для получения госпенси стаж должен составлять 20 лет. Есть ли у меня шанс доработать до стажа 15 лет и получать госпенсию, так как я в 2016 году "стала пенсионером".

Ответы на вопрос (1):

Теперь надо стаж 20 лет, потому что только при данном стаже у Вас возникнет право на пенсию за выслугу лет, независимо от того когда Вам назначена страховая пенсия