Способы защиты от несправедливых обвинений работодателя при недостаче после инвентаризации

• г. Пенза

Добрый день! У меня жена работает заместителем центрального склада. После инвентаризации образовалась недостача. Работодатель пытается повесить все на неё ! Есть какой-нибудь законный выход?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации нужно разбираться: наверняка существует, по крайней мере должен существовать договор материальной ответственности, а значит нужно поднять данный договор, разобраться в ситуации и затем принимать какие-либо меры. Обратитесь к местному адвокату.

Добрый день! Вам надо взять и внимательно прочитать трудовой контракт и должностную инструкцию раздел "Обязанности работника" . Также поднять документы о передаче в введения товаро-материальные ценности работнику склада. Расписывалась ли за них ваша супруга. В любом случае не сдавайтесь. Не идите на поводу у работодателя. Удачи!

Пусть проводят служебную проверку, кто виноват, это требование закона

если работодатель обратиться в суд - то советую обратиться очно к юристу, что б выработать защитную позицию.