Лишение гаишниками права - полностью обоснованное действие или нарушение процедуры?

• г. Южно-Курильск

Стоял на обочине на квадроцикле, подьехали гаишники и по полной: без шлема, документы, экспертиза на алкоголь. Разьясните правомерность их действий и защитных действий с моей стороны.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из вашего вопроса – не вижу в действиях органов полиции каких-либо нарушений, они действовали согласно закона. Они имеют право требовать Документов и права управления.