Муж не работает 7 месяцев, хозяйства совместного не ведем, но живет с нами в моей квартире (служебной), уходить не хочет

• г. Санкт-Петербург

Муж не работает 7 месяцев, хозяйства совместного не ведем, но живет с нами в моей квартире (служебной), уходить не хочет, не знаю как быть, подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надира, исковое заявление на развод и выплату алиментов нужно подавать мировому судье в вашем районе проживания. Если муж не работает, то Вы вправе просить суд выплачивать алименты в твердой сумме ежемесячно. Если Вы хотите его еще и выселить, то для этого нужно подать отдельный иск уже в федеральный районный суд вашего района. Будем рады Вам помочь по решению и оформлению всех указанных вопросов.