Горгаз должен предупреждать о сроки поверки или нет?

• г. Ставрополь

Горгаз должен предупреждать о сроки поверки или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, никто вас предупреждать не должен. Сроки поверки должен контролировать собственник.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Немного не понятно о какой проверки идет речь, вообще не обязан, как правило, если имеется в виду проверка счетчиков, то не предупреждают, такой обязанности нет в законодательстве.

Здравствуйте.

Срок поверки вашего счетчика указывается в документации к нему и В акте о приеме его в эксплуатацию. Предупреждает вас персонально о наступлении срока поверки никто не обязан.