Взяла кредит в Тенькове 26000 тыс. плачу уже три года а мне говорят что я плачу проценты а сам долг не гашу что делать.

• г. Челябинск

Взяла кредит в Тенькове 26000 тыс плочу уже три года а мне говорят что я плочу проценты а сам долг не гашу что делать.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нужно разбираться. Запросите выписку по банковскому счету, чтобы можно было отследить движение денежных средств по вашему счету.

Здравствуйте, Татьяна, смотрите условия вашего кредитного договора. Там должен быть график платежей.

Удачи вам и всего наилучшего

Чтобы кредит эффективно погашался, нужно вносить суммы, значительно превышающей размер минимального платежа. Иначе так и будете платить.

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, увы вы своего рода попали. Вам нужно давать обширную юридическую консультацию в противном случае вы всю жизнь будите платить, а долг не уменьшится. Это Тиньков одним словом.

Всего хорошего, удачи вам.

У вас кредит или кредитная карточка? Если второе, надо платить не "минимальными платежами", а больше, в идеале столько сколько в указано в выписке. Если кредит, читайте кредитный договор, там указан срок и размер платежей.

По закону в любом случае гасятся проценты, вам надо сделать так, чтобы новые проценты не начислялись, т.е. гасить сразу и проценты и основной долг.

Если это кредитка и вы явно не справляетесь, лучше возьмите потребительский кредит или рефинансирование в каком-нибудь нормальном банке с нормальными процентами, закройте весь долг по кредитке и спокойно платите по графику.