Льготы для матерей-одиночек в 2017 году - что ожидать в нашем регионе?

• г. Липецк

Доброе время суток! Какие льготы полагаются матерям-одиночкам в 2017 году по нашему региону? В соц. защите мне сказали что только детское пособие в двойном размере и все.

Ответы на вопрос (2):

Федеральное законодательство не предусматривает выплат матерям одиночкам. Только ежемесячное детское пособие в двойном размере.

Вообще для детей из неполных семей помимо пособий предусмотрены различные льготы: субсидия на оплату коммуналки, бесплатное питание, бесплатный проезд и т.д. Если отец умер, то у ребенка возникает право на пенсию по потере кормильца.

Удачи Вам!