Льготы для матерей-одиночек в 2017 году - что ожидать в нашем регионе?

• г. Липецк

Доброе время суток! Какие льготы полагаются матерям-одиночкам в 2017 году по нашему региону? В соц. защите мне сказали что только детское пособие в двойном размере и все.

Ответы на вопрос (2):

Федеральное законодательство не предусматривает выплат матерям одиночкам. Только ежемесячное детское пособие в двойном размере.

Спросить
Пожаловаться

Вообще для детей из неполных семей помимо пособий предусмотрены различные льготы: субсидия на оплату коммуналки, бесплатное питание, бесплатный проезд и т.д. Если отец умер, то у ребенка возникает право на пенсию по потере кормильца.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, какие мне положены льготы и пособия? Тульская область г.Кимовск Галина Получаю только детские в двойном размере (600 рублей) и всё

Я мать одиночка. Ребёнок родился в июне 2012 стала на очередь в садик в декабре 2012 в соц защите. Сказали прийти в апреле 2014, я пришла мне сказали, что в этом году на нас места нет и льгот у них матерям оденочкам тоже нет. Что мне делать? Как ребёнка устроить в ясли?

Калуга какие пособия существуют матерям одиночкам мне сказали что все пособия с 2014 года губернатор отменил.

Детское пособие матерям одиночкам в 2017 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какие выплаты положены в 2017 г матерям одиночкам?! Почему мне сказали в соц. защите по месту жительства что сейчас мать одиночка не отличается от полноценной семьи? И выплаты положены на 150 р больше?! Это все..

Моя родственница мать одиночка, имеет сына 8-и лет. В нашем городе Черемхово Ирк. обл. в 2015 году отменили бесплатное питание в школах в связи с кризисом, а так же в соц. защите отменили новогодние подарки малообеспеченным детям. Скажите пожалуйста, по всей ли Иркутской области изменения, или только в нашем городе? А так же какие льготы предоставляются матерям одиночкам?

Какие льготы, выплаты и пособия полагаются матерям-одиночкам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение