Как сделать так, чтобы суд был в моем городе, по моему месту жительства, а не в другом городе?

• г. Арзамас

Я нарушила ПДД в другом городе и у меня изъяли водительское удостоверение. Как сделать так, чтобы суд был в моем городе, по моему месту жительства, а не в другом городе?

Куда писать ходатайство об этом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения. Если судебное заседание будет проходить не по Вашему месту жительства, то на первом же судебном заседании необходимо заявить требование о передачи дела по Вашему месту жительства. Или направить к первому заседанию ходатайство по почте в суд в котором будет рассматриваться дело, с тем же требованием. Понадобится помощь, обращайтесь.

Добрый день!

Вам необходимо подать ходатайство о переводе вашего дела по месту вашего жительства.

Лучше ходатайство переслать по факсу или по почте заказным письмом с уведомлением. К ходатайству приложить копию вашего паспорта.

Форму ходатайства вы можете скачать на нашем сайте. www.avtourist.info

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель представительств объединения "АвтоЮрист" по Приволжскому округу

тел. 8-960-810-3000 (Самара)

тел. 8-909-298-00-22 (Нижний Новгород)

тел. 8-927-776-01-44 (Тольятти)

тел. (812) 600-31-35 c 10-00 до 19-00 или (812) 642-06-56 (круглосуточно).(Санкт-Петербург)