Я собственником квартиры не являюсь только прописан в ней. Могут ли приставы наложить арест на регистрационные действия квартиры?

• г. Кемерово

Я собственником квартиры не евляюсь только прописан в ней. Могут ли приставы наложить арест на регистрационные действия квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Нет, приставы не вправе накладывать арест на имущество, которое вам не принадлежит. У них прекрасно налажен обмен между гос органами, они получают справки об имуществе, в т.ч. из ЕГРП.