В течении какого времени городской суд должен отправить мое дело и апелляцию в областной суд после даты подачи апелляции?

• г. Выкса

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, на практике это может составить примерно от 1 месяца до полтора месяца, а иногда и быстрее либо чуть дольше. Вам стоит периодически звонить в канцелярию суда и уточнять.

Здравствуйте законодательством такие сроки четко не установлены вы подаете апелляционную жалобу после чего суд идёт принимает если не пропущен срок подачи направляет всем участвующим лицам копии апелляционной жалобы ожидает И устанавливает срок когда другие стороны имеют право подать возражения на доводы апелляционной жалобы после чего уже направляется в суд вышестоящей инстанции в апелляционный суд учитывает А что сейчас уже середина ноября апелляционная жалоба будет подана в любом случае до конца этого года.

Добрый день! Апелляционную жалобу вместе с делом суд первой инстанции направляет в суд апелляционной инстанции по истечении срока обжалования

Не раньше, чем истечет месячный срок на подачу апелляционной жалобы, т.е. от месяца и более. Ст. 330 гпк рф. Вас суд известит, когда будет дело рассматриваться в обл. суде, по этой дате сможете ориентироваться.