Насколько сильно может повлиять на процесс отсутствие истца.

• г. Белгород

Насколько сильно может повлиять на процесс отстутствие истца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мила, я бы не спешил делать выводы об очевидности. Каждый судебный спор имеет свои тонкости. Теоретически же без истца дело может быть рассмотрено в случае ходатайства со стороны истца о рассмотрении дела в его отсутствии. Неявка истца и отсутствие такого ходатайства влечет оставление иска без рассмотрения и как следствие пропуск срока исковой давности по вторичному заявлению такого иска.

Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Истец в судебном процессе отозвал иск к Ответчику (понимая, что проигрывает разбирательство). Может ли Ответчик заявить Исцу компенсировать затраченное время на судебный процесс, который был заведомо проигрышный для Исца.

Я отец-сыну 5 лет. Можно ли во время бракоразводного процеса с определением места жительства ребенка, попросить суд об анализе на наркотики (покуривает жена марихуанку иногда), и может ли это положительно для меня повлиять на весь процесс? И если обратиться к детскому психологу, ребенок сильно боиться когда она нетрезвая, может ли это повлиять на суд?

Если истец не приходит в суд, судья может перенести процесс или должен рассматривать в отсутствие истца? Спасибо.

У меня плохое состояние зубов, на данный момент прохожу ВВК. насколько сильно заключение стоматолога может повлиять на решение комиссии?

Скажите пожалуйста, гражданский процесс, может ли представитель истца (адвокат) представлять интересы ответчика на аппеляции? Можно ли как нибудь это опротестовать что ли истцу?

Скажите пожалуйста: если было 3 истца, один из них признан банкротом в процессе хода судебного разбирательства, как это может повлиять на решение суда? Постаралась обьяснить: (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли повлиять отсутствие работы у истца в деле о лишении родительских прав? Истец проживает у родителей с ребёнком и находится в поиске работы, в ЦЗН не состоит.

Последствия для Истца в случае отказа от замены ненадлежащего ответчика в гражданском процессе. Имеет ли право тот истец обращаться с тем же иском к лицу, которое было третьим лицом в предыдущем процесс (надлежащий ответчик по первому процессу)

Скажите, если женщина находится в процессе развода и беременеет не от мужа. Может ли справка о беременности повлиять на быстроту бракоразводного процесса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение