Насколько сильно может повлиять на процесс отсутствие истца.

• г. Белгород

Насколько сильно может повлиять на процесс отстутствие истца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мила, я бы не спешил делать выводы об очевидности. Каждый судебный спор имеет свои тонкости. Теоретически же без истца дело может быть рассмотрено в случае ходатайства со стороны истца о рассмотрении дела в его отсутствии. Неявка истца и отсутствие такого ходатайства влечет оставление иска без рассмотрения и как следствие пропуск срока исковой давности по вторичному заявлению такого иска.

Успехов Вам.