Как получить справку о составе семьи бывшего мужа без его согласия для подачи на алименты?

• г. Челябинск

Для подачи на алименты нужна справка о составе семьи бывшего мужа. Он не согласен. Ребенок прописан с ним, могу ли я получить справку без согласия бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Справку получить можете, но только справка не может подтвердить, что ребенок на Вашем содержании. Справка не нужна. Нужно составлять бытовой акт о фактическом проживании. Бытовой акт может удостоверить участковый.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйт... Скажите пожалуйста-для подачи алиментов нужна в суд справка о составе семьи (подтверждение о том что ребёнок проживает со мною).. так как мы прописаны в военской части, а после развода бывший муж справку не даёт)..Можно ли подать на алименты без справки о составе семьи?

Здавствуйте. Нужно ли вписывать в справку о составе семьи бывшего мужа, потому что он прописан по этому же адресу? Справка нужна для получения справки об иждивении детей. Для взыскания алиментов.

Саратовская обл, г. Новоузенск.

Нужна справка о составе семьи для подачи на алименты, ребёнок прописан по адресу отца, но проживает с матерью по её адресу, как правильно оформить справку?

Мне нужна справка о составе семьи для подачи в суд на взыскание алиментов с бывшего мужа, прописаны все с ним, но проживаем отдельно. В ЖЭУ отказались давать справку ссылаясь на долг. Что мне делать?

Для поступления в техникум ребенку нужна справка о составе семьи, я прописана в одном, ребенок прописан в другом месте с бабушкой. Окуда ребенку получить справку о составе семьи? Спасибо.

Нам нужна справка о составе семьи. Муж прописан в другом месте. Старший ребенок и я (мама) в другом. Младший еще не прописан. Достаточно ли справки от жэк где прописана мама с детьми? Или папе тоже надо справку, или его нужно вписать в нашу справку?

Нужна справка о составе семьи для оформления социальной поддержки беременных женщин кормящих матерей а также детей в возрасте до трех лет. Муж прописан в Воронежской области, я и ребенок прописаны в г. Воронеже. Какую именно справку нам должны дать? О составе нашей с мужем семьи (я, муж и ребенок)? Или нам нужно брать 2 справки по местам регистрации о составе семьи в зарегистрированных местах? Какой орган может выдать данную справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты. Нужна справка о составе семьи, но дочь прописана у бывшего мужа, я у родителей, но проживаем в другом месте у моего второго мужа. От второго брака тоже есть ребенок, он прописан там где мы сейчас все живем, т.е у папы. Каким образом и где нужно брать справку о составе семьи. Спасибо.

Собираю документы для подачи заявления и нужна справка о составе семьи. Проблема в том, что ребенок прописан у бывшего мужа, я прописана у своих родителей, а проживаем мы сейчас в доме второго мужа. Как быть со справкой и обратит ли ли суд на это особое внимание, если я возьму справку со своей прописки и допишу ребенок проживает без прописки?

Как получить справку о составе семьи без домой книги? Муж и ребенок прописаны в часном доме, а сестра украла книгу и не отдает. Справка нужна для соц защиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение