Как получить справку о составе семьи бывшего мужа без его согласия для подачи на алименты?

• г. Челябинск

Для подачи на алименты нужна справка о составе семьи бывшего мужа. Он не согласен. Ребенок прописан с ним, могу ли я получить справку без согласия бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Справку получить можете, но только справка не может подтвердить, что ребенок на Вашем содержании. Справка не нужна. Нужно составлять бытовой акт о фактическом проживании. Бытовой акт может удостоверить участковый.