Отказ от приема на работу из-за судимости - опыт работы грузчиком в магазине вызвал впечатление

• г. Якутск

Здравствуйте сын пытался устроиться вернее отработал неделю и СБ отказали из за судимости 4 летней давности работал грузчиком в магазине завидущей понравился.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Полагаю, что в данном случае наличие судимости не повод для увольнения или отказа в трудоустройстве. Посоветую направить жалобу в Государственную инспекцию по труду и занятости.