Как получить долю приватизированной квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему, но не прописанному в ней (ребенок от первого брака) через суд?

• г. Москва

Как отсудить долю приватизированной квартиры которая записана на несовершеннолетнего, но он там не прописан (несовершеннолетний ребёнок от первого брака)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Никак Вы не отсудите, во-первых, он несовершеннолетний и никто у него его имущество не заберет, а во-вторых, он собственник, как Вы себе это представляете вообще?

Всего Вам доброго.

Доброго вам времени суток. Интересно как вы себе вообще это представляете и какой суд хотя бы попробует такое сделать? Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, думаю, только встречным предоставлением иного жилого помещения, либо выплатой компенсации - при условии согласия родителей несовершеннолетнего и органа опеки.

Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст. 40 Конституции РФ). Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. (ст. 35 Конституции РФ)