Прописка ребенка - возможно ли учитывать школу при выборе адреса прописки?

• г. Вологда

Здравствуйте.

Может ли быть ребенок (10 лет) быть прописан один у бабушки, т.к. ходит в школу рядом с бабушкиным домом. А мать прописана в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.