Не получила юридическую помощь от ООО \'Центр Юридическая защита\' - куда обратиться по факту мошенничества?

• г. Ростов-на-Дону

В мае обратилась на Ваш сайт о предоставлении юр. помощи при нарушении прав потребителей. Со мной созвонились из ООО " Центр Юридическая защита" из Ростова-на-Дону. Встретились, составили договор. После получения 90% оплаты (125 000 р) не выходят на связь. В договоре есть юр. адрес: Санкт-Петербург и фак. Ростов-на-Дону. По какому адресу я должна подать заявление в полицию по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте!

Вам достаточно подать заявление в ближайший отдел полиции. Далее ваше заявление направят в отдел полиции по месту совершения преступления для рассмотрения.

Добрый вечер, Елена! Заявление необходимо подать в территориальный отдел полиции по месту совершения преступления (где Вами были переданы деньги). Вы подписывали договор и передавали деньги в каком-то офисе? Пробовали туда прийти после произошедшего? Ситуация такова, что указанный в договоре адрес может не являться их юридическим адресом или адресом фактического местонахождения. В договоре указаны иные их реквизиты?

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.

Неоднократно направляла по эл. почте, мой телефонный номер поставлен на удержание, по общему тел. бросают трубку. Изначально было направлено письмо в УФАС от физ. лица, УФАС физ. лиц не рассматривает, я попросила исключить оплату данной услуги, они отказались, после этого не выходят на связь, акт проведенных платежей не подписывают.

Доброго времени суток! Заявление о факте мошенничества нужно подавать по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, то есть в отдел полиции, на участке оперативного обслуживание которого находиться место передачи денег, всего хорошего!

Вам необходимо расторгать договор с возвратом денежных средств в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК, полиция тут не поможет, срок оказания услуг в договоре прописан?