Последствия и возможные штрафы для компании, торгующей пивом в кегах без официальных документов

• г. Краснодар

Добрый вечер, интересует такой вопрос! Компания в которой я работаю торгует пивом в кегах без официальных документов (без ЕГАИС) простая накладная и все! Могут при предъявлении такой накладной в органы оштрафовать компанию? И какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В ней перечислены несколько составов правонарушений, вкл. Вами описанный, и штраф за них до 300 тыс. рублей. Кроме того, при наличии "доброжелателей" возможно помотать нервы руководству компании путём инициирования разбирательство по ст.171 УК Незаконное предпринимательство.