Имеет ли она право продавать, дарить, обменивать так же как и обычную квартиру купленую за деньги?

• г. Красноярск

Мне 35 лет... У меня такой вопрос... Моей бабушке в прошлом году дали квартиру, как вдова ветерана ВОВ. Я её внучка она меня воспитывала с детства так как мама умерла после родов...= (но у неё есть еще родная дочь и сын. Она живет со мной..

Так вот... могу ли я претендовать на квартиру? По закону она может написать на меня дарственное или нет?

Имеет ли она право продавать, дарить, обменивать так же как и обычную квартиру купленую за деньги? Распростроняется ли закон на эти квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности бабушки, не находится в азлоге или под иным обременением, то бабушка имеет право хоть продать, хоть подарить, хоть завещать эту квартиру. Лучше, конечно, подарить. Тогда наследования данной квартиры не будет, а ее наследникам будет практически невозможно что-то изменить.