Возможно ли законно приобретать и использовать средства для поиска прослушивающих устройств в офисе?

• г. Смоленск

Марина Игоревна скажите пожалуйста, а законно ли приобретение и использование средств для ПОИСКА прослушивающих устройств? Не самих прослушивающих устройств, а средств для их ПОИСКА в офисе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не требуется на такое оборудование и деятельность никаких разрешений. Только обнаруженные "жучки" лучше с собой не забирать и вообще их не касаться (так как их могут установить сотрудники уголовного розыска в рамках проведения ОРД.