Может ли суд удовлетворить иск и законно ли будет такое решение?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать была прописана в 3-х комнатную квартиру, принадлежащую на праве частной собственности моей супруге, с согласия всех совершеннолетних членов семьи. В данной квартире зарегистрированы еще я, моя супруга и 12-летняя дочь.

Мать подала в суд иск о установлении порядка пользования жилым помещением и выделении ей отдельной комнаты площадью 10 кв.м.

В данной квартире она никогда не проживала и не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Если она не проживает и никогда не проживала - подайте встречный иск о неприобретении ею права пользования и снятии с регистрационного учета. Иск подается со всеми правилами подачи иска - со всеми документами, копиями и оплатой пошлины - 10 рублей.