Возможно ли взять больничный по беременности после увольнения во время декретного отпуска и просить восстановление через суд?

• г. Иркутск

Добрый день. Писала заявление об увольнении, но меня уволили во время декретного отпуска. Хочу через суд восстановится на работе, есть ли возможность взять больничный лист по беременности после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Если сами писали заявление на увольнение имели право уволить, не могут уволить только по инициативе работодателя-ст.261 ткрф..

удачи Вам успехов!