Куда пожаловаться на коллекторов ПРИМОКОЛЛЕКТ.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

По факту незаконных действий коллекторов обращаются в полицию с заявлением об административном правонарушении по статье 14.57 КоАП РФ. Результатам рассмотрения вашего заявления будет возбуждено дело об административном правонарушении, в случае подтверждения указанных фактов виновные будут привлечены к административной ответственности.

Здравствуйте!

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Подавайте жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов.