Как избавиться от исполнительного листа - распутывая узел с судебным приставом и выходя из финансовой давки

• г. Липецк

Как мне избавиться от бремени исполнительного листа у суд. приставов? Мне на жизнь не хватает, даже элементарно на еду. И не могу купить себе даже зимней одежды. Пристав вообще слышать ничего не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Можно попробовать договориться с взыскателем о заключении соглашения о поэтапном погашении долга. Если он заберет исполнительный лист и вы с ним заключите такое соглашение, то приставы к вам претензий иметь не будут.

Можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы с вашей заработной платы удерживали поменьше.

Добрый день! Но если у Вас есть долг, то никак Вы от него не избавитесь. А так в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, пристав может удерживать до 50 процентов от Ваших доходов.

Единственное можете обратиться в суд и попросить уменьшить процент удержания.