Мэрия отказывается продлить договор аренды на временное сооружение из-за прошлых нарушений в магазине модульного типа, хотя у текущего арендатора таких нарушений нет. Что делать?

• г. Новосибирск

Управление по земельным ресурсам Мэрии не продлевает договор аренды на временное сооружение, ссылаясь на на нарушение Федерального закона от 22.01.1995 г№ 171-ФЗ,выразившимся в реализации алкогольной продукции в ночное время в магазине модульного типа! Такие нарушения были у моего предшественника! По дополнительному соглашению подписанному этой же мэрией произошла смена арендатора и у меня ни каких нарушений нет! как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

В таком случае вам отказывают незаконно, если мэрия дополнительное соглашение подписали, нужно обжаловать отказ в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае нужно получить письменный отказ и обжаловать его в суде. При этом у Вас хорошие шансы выиграть дело.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше получить письменный отказ и далее обжаловать в судебном порядке Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Благодарю за совет и ответ, но в 2018 году аренда земли будет предоставляться только с торгов, а если я не успею до нового года получить решение суда и администрация грозятся убрать из схемы города! КАК БЫТЬ?

☼ Здравствуйте,

Если на земельном участке есть недвижимость, которая вам принадлежит на праве собственности, то землю должны предоставить в аренду без торгов

Желаю Вам удачи и всех благ!