Право пристава на вынесение постановления об окончании исполнительного производства без судебного акта

• г. Тюмень

Имеет ли право пристав вынести постановление об окончании испонительного производства без судебного акта или решения суда общей юрисдикции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, решение об окончании исполнительного производства пристав принимает самостоятельно при наличии оснований, суд в этом не участвует.

Добрый день!

Закон об исполнительном производстве право прекращения исполнительного производства предоставляет именно судебному приставу.