Жилье в соцнайме сдается мне человеком, не являющимся его владельцем - какие последствия?

• г. Краснодар

Я аридную это жилье которое находится в соц найме. Недавно узнала что человек который сдает мне его не имеет к этому жилью не какого отношения. У него просто ключи от этой квартиры а сам наниматель даже не проживает в стране. Какое наказание может понести именно тот человек который мне сдает его?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Действия лже наймодателя можно квалифицировать как мошенничество либо как незаконное предпринимательство. За любое из перечисленных предусмотрена административная (например, штраф) или уголовная ответственности. Решение о привлечение к ответственности принимает правоохранит. Органы, суд.