Если есть пожизненное право жить а она сама не живет она сдает комнату а мне негде жить суду плевать.

• г. Екатеринбург

Если есть пожизненое право жить а она сама не живет она сдает комнату а мне негде жить суду плевать.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть право пользования данной жилой площадью, то обращайтесь в суд с заявлением о выселении данного лица из квартиры, поскольку на заселение кого-либо нужно ваше согласие

для полного ответа обратитесь к юристу очно.