Опишите Вашу ситуацию в общих чертах будет ли амнистия, и какая?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на данный момент на законодательном уровне решение об амнистии не принято. Не стоит особо её ждать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

В настоящее время решение об амнистии еще не принято. Обычно амнистию приурочивают к какому-то событию государственной важности, и в 2018 году такой день есть. Речь идет, конечно же, о выборах президента, которые должны состояться 11 марта. В таком случае амнистия заключенных по уголовным делам может рассматриваться как акция повышения политической популярности. К тому же, в 2018 году будет еще одна знаменательная дата – 100 лет со дня начала гражданской войны. Весьма символичный повод для объявления амнистии. Также важно отметить, что уполномоченный по правам человека Марк Денисов в Красноярском крае, выступил с инициативой широкой амнистии в следующем году.

Источник: god-2018s.com