Непонятные изменения в платежах по ОДН - причина и правомерность действий УК

• г. Белоярский

Здравствуйте. Проживаю в Кисловодске в многоквартирном доме с обслуживанием УК. оплату по ОДН оплачиваем по нормативу но плата каждый месяц разная в пределах 25-30 рублей хотелось бы понять отчего это может происходить. Но главное что УК в ноябре этого года вы ставляет счета по оплате ОДН которые превосходят предыдущие месяцы почти в шесть раз обьясняя это тем что в октябре ноябре и декабре 2016 года со всех жильцов дома не взымалась оплата по ОДН по причине перехода платы от поставщиков предоставления услуг непосредственно к УК. в свяи сэтим вопрос правомерно ли поступает УК начисляя суммы с прошлого года, стоит ли оплачивать такие суммы которые начислены не по вине жильцов дома. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Нужно установить на какие общедомовые нужды "ушла вода" . Если установлен общедомовой счетчик (есть обязанность его наличия) то либо много льют квартиры с отсутствием приборов учета, проживают в них большее количество, чем зарегистрированы, либо УК предпринимает способы получить доп. средства в свой карман.

Здравствуйте. Не зная порядка рассчета, используемых формул - дать заочно ответ невозможно.

Для точной проверки обратитесь в Роспотребнадзор, в прокуратуру, в администрацию города, в службу по тарифам администрации области.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.