Можно ли привлечь судебных приставов к рассмотрению дела о снижении алиментов?

• г. Новосибирск

В настоящее время я выплачиваю алименты двум женщинам на содержание четырех детей в размере 70% своего заработка. Кроме этого у меня растет задолженность по алиментам на последнего ребенка (1% от заработка) и на содержание супруги до достижения совместным ребенком возраста трех лет (1/2 прожиточного минимума). Мною подан иск мировому судье о снижении размера алиментов. Могу ли я (через ходатайство) привлечь к участию в деле в порядке ст. 47 ГПК РФ отдел судебных приставов (ФССП)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.99 определяется размер удержания с должника.

Здравствуйте! Вы вправе подать в суд ходатайство о привлечении судебных приставов в качестве третьего лица. Только для чего? Вопрос о задолженности по алиментам в суде не решается. Подавайте в суд иск об уменьшении алимнетов.