Проблема с пропиской - что делать, если после освобождения из мест лишения свободы невозможно вернуться обратно

• г. Ульяновск

Здравствуйте, скажите как нам поступить. Мой муж после освобождения не может прописаться обратно туда откуда его выписали, по причине заключения в места лишения свободы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, получайте письменный отказ в регистрации и пробуйте восстановить её в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Сестра не идет на контакт.

Здравствуйте!

Снятие с регистрационного учета лица, которое отбывало наказание в местах лишения свободы, производится НА СРОК ОТБЫВАНИЯ.

Ваш супруг должен прийти в паспортный стол и принести справку об отбытии наказания осужденным или его освобождении от наказания и регистрацию по месту жительства восстановят. Согласия других зарегистрированных\собственников НЕ ТРЕБУЕТСЯ.