Неоплаченный кредит в Лето банке - МБА финансы требуют оплатить 90 тыс. и грозятся судом

• г. Томск

Я брала кредит в лето банке, платила пол года, и по неким причинам не смогла оплатить всю сумму кредита! Брала 50 т, оплатила 25 т, и мне заонят с МБА финансы и требуют оплатить кредит в почта банк, т.к лето банк теперь почта банк, требуют оплатить 90 т, грозятся подать в суд.

Ответы на вопрос (4):

Могут подать в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте, вот и отправляйте их в суд. Там сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Можете вздохнуть с облегчением, если дело передано коллекторам, значит Вас признали безнадежным должником. Коллекторам можно ничего не платить, они в суд все равно не пойдут.

Вы можете обратиться в суд по месту собственной регистрации, что следует из системного толкования ГПК РФ и Закона РФ "О защите прав потребителей".

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.